Лауреаты Международного конкурса им. П.И. Чайковского отправляются в гастрольный тур



Лауреаты Международного конкурса им. П.И. Чайковского  отправляются в гастрольный тур

C 21 марта по 4 апреля 2021 года в рамках проекта «Цикл концертов лауреатов всероссийских и международных конкурсов» лауреаты Международного конкурса им. П.И. Чайковского и Всероссийского музыкального конкурса выступят в пяти городах России.

«Цикл концертов лауреатов всероссийских и международных конкурсов» был впервые успешно реализован в 2020 году по поручению Министерства культуры России и при поддержке ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ». Тогда мероприятия с участием лауреатов двух крупнейших конкурсов, проводимых по инициативе Министерства культуры Российской Федерации, Международного конкурса им. П.И. Чайковского и Всероссийского музыкального конкурса, прошли в Грозном, Кисловодске и Санкт-Петербурге.

В 2021 Минкультуры России инициировало продолжение этого проекта и уже в марте одни из лучших музыкальных исполнителей России выступят перед зрителями пяти городов. На этот раз артисты дадут не только концерты, но и проведут мастер-классы.

Цикл концертов 23 марта откроют скрипач Сергей Догадин и тенор Мигран Агаджанян. Музыканты выступят в Грозном на сцене Дворца торжеств им. Д. Омаева в сопровождении Симфонического оркестра Чеченской государственной филармонии им. А. Шахбулатова. За дирижерский пульт встанет народный артист России Валерий Хлебников. Кроме того, в Грозном состоится серия мастер-классов Догадина и Агаджаняна.

При поддержке Минкультуры России. При информационной поддержке ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ»