Ансамбли духовых инструментов

Условия

III ВСЕРОССИЙСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНКУРС

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

по специальности

«Ансамбли духовых инструментов»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Учредителями Конкурса являются:

Правительство Российской Федерации

Министерство культуры Российской Федерации

Жюри Конкурса утверждается решением Оргкомитета III Всероссийского музыкального конкурса.

Конкурс состоится в период с 08 октября по 28 ноября 2020 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

а) квинтет деревянных духовых инструментов (флейта, гобой, кларнет, фагот, валторна);

 б) квинтет медных духовых инструментов (2 трубы, тромбон, валторна, туба).

Конкурс состоит из трех туров.

I и II туры проводятся во всех федеральных округах Российской Федерации:

Дальневосточный федеральный округ — гг. Владивосток, Якутск;

Сибирский федеральный округ — г. Новосибирск;

Уральский федеральный округ — г. Екатеринбург;

Приволжский федеральный округ — г. Казань;

Южный и Северо-Кавказский федеральные округа — г. Ростов-на-Дону;

Северо-Западный федеральный округ — г. Санкт-Петербург;

Центральный федеральный округ — г. Москва.

III тур проводится в г. Москве.

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВКИ

В Конкурсе могут принять участие учащиеся и студенты специализированных высших и средних музыкальных учебных заведений, профессиональные музыканты, имеющие российское гражданство, проживающие и зарегистрированные в соответствующем федеральном округе на территории Российской Федерации.

Средний возраст участников ансамбля не должен превышать 32 года (включительно). При этом возраст каждого конкурсанта не должен быть менее 16 лет и более 40 лет на момент открытия Конкурса.

Не допускается участие одного музыканта более чем в одном ансамбле (кроме валторны, участие которой допускается в двух ансамблях, т.е. по одному ансамблю в каждой номинации).

Для участия в конкурсе необходимо заполнить электронную форму заявки, размещенную на официальном сайте конкурса www.muzkonkurs.ru или прислать пакет документов на электронный адрес Конкурса vmk@rosconcertcompany.ru следующий пакет документов:

а) заявка на участие в конкурсе (при подаче через сайт заполнить электронную форму);

 б) паспорт с пропиской или временной регистрацией (каждого участника ансамбля);

в) документ об образовании (студенческий билет, удостоверение аспиранта) (каждого участника ансамбля);

г) творческая биография (резюме) ансамбля и творческая биография каждого участника ансамбля;

д) рекомендация государственного органа, ведающего вопросами искусства, учебного заведения, концертной организации или двух авторитетных деятелей музыкального искусства;

е) концертные фотографии (2 шт.) в высоком разрешении (ансамбля и каждого участника ансамбля);

 ж) копии документов о наградах на других конкурсах;

з) программа по турам, с указанием подробной информации об исполняемых произведениях: композитор, название произведения, тональность, опус, названия частей, время звучания.

и) квитанцию с отметкой банка об оплате вступительного взноса.

Вступительный взнос в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей с каждого участника ансамбля;

Вступительный взнос оплачивается до подачи пакета документов банковским переводом по следующим реквизитам:

ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ»

ИНН 7704011869/ КПП 770101001

Банк: Главное управление Банка России по Центральному федеральному округу г. Москва (сокращенное наименование — ГУ Банка России по ЦФО)

БИК 044525000

Р/с 40501810845252000079

Наименование получателя:

УФК по г. Москве (ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» л/с 20736X72780)

в л/с X на английском

Назначение платежа:

КБК 00000000000000000130 вступительный взнос III ВМК 2020.

Вступительный взнос не включает в себя банковскую комиссию. Претенденты на участие в конкурсе самостоятельно оплачивают банковские услуги по перечислению вступительного взноса. Вступительный взнос не подлежит возврату.

Заявки, небрежно заполненные или без полного комплекта вышеуказанных документов, к рассмотрению не принимаются.

Приём заявок осуществляется до 1 августа 2020 года.

Не позднее 1 сентября 2020 года всем участникам, своевременно подавшим полный пакет документов, будет направлено официальное приглашение с датой прибытия на Конкурс.

В случае отказа кандидата от участия в Конкурсе, документы и вступительный взнос не возвращаются.

После регистрации участников и жеребьевки изменения в конкурсной программе участника или ансамбля допускаются лишь в исключительных случаях и с согласия жюри.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс проводится в три тура.

Прослушивания проводятся публично.

В случае нарушения регламента жюри имеет право останавливать конкурсантов.

Участникам Конкурса предоставляются репетиционные классы и по одной акустической репетиции перед I туром и перед III туром в концертном зале, в котором будут проводиться конкурсные прослушивания.

Порядок выступлений участников I тура определяется жеребьёвкой и сохраняется до конца II тура.

Порядок выступлений конкурсантов в III туре определяется жеребьёвкой перед III туром и сохраняется до конца Конкурса.

К участию в I туре допускаются все ансамбли, своевременно подавшие заявки с обязательным пакетом документов.

К участию во II туре допускаются

не более 8 ансамблей, из них не более 5 ансамблей в каждой номинации в каждом федеральном округе.

К участию в III туре допускаются не более 8 ансамблей из всех федеральных округов, из них не более 4 ансамблей в номинации ансамбли деревянных духовых инструментов и не более 4 ансамблей в номинации ансамбли медных духовых инструментов.

ПРЕМИИ

III Всероссийский музыкальный конкурс объявляет следующие премии:

В каждой номинации (квинтет деревянных духовых инструментов и квинтет медных духовых инструментов) устанавливаются следующие премии:

  • Первая премия в размере 350 000 рублей и звание Лауреата,

  • Вторая премия в размере 250 000 рублей и звание Лауреата,

  • Третья премия в размере 150 000 рублей и звание Лауреата,

  • Почётный диплом, 50 000 рублей и звание Дипломанта.

Ансамбли II тура, не прошедшие в финал, награждаются Почетными грамотами «За успешное выступление во II туре III Всероссийского музыкального конкурса».

Все ансамбли, участвующие в конкурсе, награждаются Почетными грамотами «За участие в III Всероссийском музыкальном конкурсе».

Решения жюри окончательны и пересмотру не подлежат.

Жюри оставляет за собой право:

  1. Присуждать не все премии.

  2. Делить премии между лауреатами (кроме Первой):

  3. В случае, если какая-либо из премий не будет присуждена, то в пределах оставшихся средств может быть увеличено количество и суммы иных премий в рамках данной номинации.

Премии выплачиваются в рублях.

По согласованию с Оргкомитетом возможно учреждение специальных и дополнительных премий другими государственными, коммерческими, общественными или творческими организациями (как российскими, так и зарубежными). Премии должны быть согласованы с Оргкомитетом не позднее начала Конкурса.

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Оплату всех расходов, связанных с пребыванием на Конкурсе участников I и II тура, производят участники Конкурса или направляющие организации.

Конкурсантам, прошедшим в III тур, Оргкомитет Конкурса оплачивает:

— расходы по проезду по территории РФ от места проживания (обучения) до г. Москвы и обратно (авиабилет экономического класса или железнодорожный билет, кроме категории «СВ»);

— провоз музыкальных инструментов (валторны, тромбона, тубы);

— питание и проживание (количество дней определяется с момента прибытия в г. Москву, согласно официальному приглашению, до даты окончания участия в Конкурсе плюс одни сутки).

Конкурсанты, прибывшие для участия в III туре Конкурса и отказавшиеся от выступления, берут на себя все расходы по пребыванию в г. Москве и проезду.

Оргкомитет не берёт на себя никаких обязательств относительно лиц, сопровождающих участников Конкурса.

ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

Участники конкурса не получают гонорар за выступление как на конкурсе, так и за любое дальнейшее использование записей и трансляций этих выступлений.

Оргкомитет конкурса оставляет за собой все права на трансляцию прослушиваний и заключительного концерта по радио, телевидению и Интернету, а также обладает эксклюзивным правом на аудио-видеозаписи конкурсных выступлений и их распространение без дополнительного гонорара.

Лауреаты конкурса обязаны безвозмездно выступить на заключительном концерте конкурса.

Анкета, подписанная желающими принять участие в конкурсе, является свидетельством согласия со всеми перечисленными условиями.

Официальный сайт Конкурса: www.muzkonkurs.ru. Вся информация, размещенная на нем, является корректной на момент публикации. По решению Оргкомитета возможно внесение изменений в отдельные пункты регламента конкурса и финансовых условий, но не позднее, чем за два месяца до начала конкурса.

Телефоны для справок: +7 (495) 748-67-77 доб. 107,125

Программа

III Всероссийский музыкальный конкурс

Номинация

«квинтет деревянных духовых инструментов»

(флейта, гобой, кларнет, фагот, валторна)

Программа

I тур

1. А. Рейха. Квинтет № 2 фа минор, соч. 99.

2. Ф. Фаркаш. Серенада.

II тур

1. Э. Картер. Квинтет.

3. Одно из следующих сочинений:

а) В.-А. Моцарт. Серенада № 11 Ми бемоль мажор К 375.

 б) В.-А. Моцарт. Серенада до минор К 388

III тур

1. Ф. Данци. Квинтет № 3 ре минор соч. 68.

2. Одно из следующих сочинений:

а) Ж. Франсэ. Квинтет №1 для духовых

б) Ж. Франсэ. Квинтет №2 для духовых


Номинация

«квинтет медных духовых инструментов»

«Квинтет медных духовых инструментов» (Брасс — квинтет)

(две трубы, тромбон, валторна, туба)

I тур

1. Одно из сочинений на выбор:

а) Г. Ф. Гендель. Музыка на воде (сюита) Аранжировка Ф. Миллс

 б) А. Вивальди — И.С. Бах. Концерт в 4х частях (ля минор)

(Переложение для брасс-квинтета Дэвида Балдвина).

в) Сусато Тильман. Ренесанс — сюита № 1 в 5 частях (Susato Suite).

2. Одно из сочинений на выбор:

а) Н. Римский — Корсаков. «Шествие князей» из оперы — балета

«Млада»

 б) П. Чайковский. Сюита из балета «Щелкунчик» в 3х частях:

Марш, Танец феи драже, Русский танец (Редакция любая).

II тур

1. В. Эвальд. Квинтет № 2 Ми бемоль мажор, соч. 6

2. Одно из сочинений на выбор:

а) Д. Шостакович. Полька из балета «Золотой век»

 б) О. Облов. «Шуточная».

в) О. Облов. «Падишах».

III тур

  1. Я. Куцир. Брасс — квинтет, соч. 65

  2. А. Бородин. Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь» 



Расписание

III Всероссийский музыкальный конкурс

2020 год

Специальность «ансамбли духовых инструментов»

I и II туры 

СЗФО, Санкт-Петербург — 08-10 октября

ДФО, Владивосток   — 17-19 октября (Деревянные духовые инструменты, Ансамбли деревянных духовых инструментов)

СФО, Новосибирск  — 20-22 октября

УФО, Екатеринбург — 23-25 октября

ПФО, Казань —29-31 октября 

ЮФО, СКФО, Ростов-на-Дону — 05-07 ноября

ЦФО, Москва  — 12-14 ноября

III тур 

Москва 24-27 ноября 

Гала-концерт 28 ноября 2020 г. - Большой зал Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского


СЗФО. г. Санкт-Петербург

ОТКРЫТИЕ КОНКУРСА

Средняя специальная музыкальная школа, Большой зал

(пер. Матвеева, 1а)

08 октября

11:00 – 12:00 – Регистрация участников (Фойе Большого Зала)

12:00 – 13:00 – Открытие конкурса. Жеребьевка

с 14:00 – акустические репетиции медных духовых инструментов

 

КОНКУРСНЫЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ:

 

Деревянные духовые инструменты, ансамбли деревянных духовых инструментов

Санкт-Петербургская государственная консерватория

им. Н.А. Римского-Корсакова

(ул. Глинки, 2. Ауд. № 342)

08 октября

15:00 – Конкурсные прослушивания I тура

09 октября 

09:00 и 14:30 - Конкурсные прослушивания I тура

10 октября

10:00 и 14:00 – Конкурсные прослушивания II тура

 

КОНКУРСНЫЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ:

 

Медные духовые инструменты, ансамбли медных духовых инструментов

Средняя специальная музыкальная школа, Большой зал

(пер. Матвеева, 1а)

 09 октября 

10:00 и 14:30 - Конкурсные прослушивания I тура

10 октября

10:00 и 14:00 – Конкурсные прослушивания II тура

 

РЕПЕТИЦИОННЫЕ КЛАССЫ

(ежедневно с 9:00 до 21:00)

КОНСЕРВАТОРИЯ (деревянные инструменты): классы № 406 и № 414

ССМШ (медные инструменты): классы № _____ и № _______

 

ДФО, г. Владивосток

Дальневосточный государственный институт искусств

Концертный зал (ул. Петра Великого, 3)

 

17 октября

14:00 – 15:00 - Регистрация участников          

15:00 – Открытие конкурса, жеребьевка

16:00 – Акустические репетиции

 

18 октября

10:00 – 12:00 – Конкурсные прослушивания I тура 

                          (деревянные духовые инструменты)

19 октября

10:00 – 12:00 – Конкурсные прослушивания II тура 

                          (деревянные духовые инструменты)

 

СФО, г. Новосибирск

Новосибирская государственная консерватория им. М.И. Глинки, Малый зал

(ул. Советская, 31)

 

20 октября

15:00 – 16:00 – Регистрация участников

16:00 – Открытие конкурса, жеребьевка

 

21 октября

10:00 - Конкурсные прослушивания I тура (деревянные духовые инструменты)

 

16:00 – Конкурсные прослушивания I тура (медные духовые инструменты)

 

22 октября

10:00 - Конкурсные прослушивания II ура (деревянные духовые инструменты)

 

16:00 – Конкурсные прослушивания II тура (медные духовые инструменты)

 

 

УФО, г. Екатеринбург

Уральская государственная консерватория им. М.П. Мусоргского. Большой зал 

(пр. Ленина, 26)

 

23 октября

 

15:00 – 16:00 – Регистрация участников

16:00 – Открытие конкурса, жеребьевка

 

24 октября

10:00 - Конкурсные прослушивания I тура (деревянные духовые инструменты)

 

16:00 – Конкурсные прослушивания I тура (медные духовые инструменты)

 

25 октября

10:00 - Конкурсные прослушивания II ура (деревянные духовые инструменты)

 

16:00 – Конкурсные прослушивания II тура (медные духовые инструменты)

 

 

 

ПФО, г. Казань

Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова. Малый зал.

(ул. Б. Красная, 38)

 

29 октября

14:00 – 15:00 – Регистрация участников

15:00 – Открытие конкурса, жеребьевка

 

Деревянные духовые инструменты, ансамбли деревянных духовых инструментов

Казанская государственная консерватория им. Н.Г Жиганова. Малый зал.

 

30 октября 

10:00 и 14:30 - Конкурсные прослушивания I тура

 

31 октября

10:00 и 14:00 – Конкурсные прослушивания II тура

 

Медные духовые инструменты, ансамбли медных духовых инструментов

Казанская государственная консерватория им. Н.Г Жиганова. Ауд. 401

 

 

30 октября 

10:00 и 14:30 - Конкурсные прослушивания I тура

 

31 октября

10:00 – Конкурсные прослушивания II тура

 

 

ЮФО, г. Ростов-на-Дону

Ростовская государственная консерватория им. С.В. Рахманинова 

(пр. Буденновский, 23)

 

05 ноября

15:00 – 16:00 – Регистрация участников

16:00 – Открытие конкурса, жеребьевка

 

06 ноября

10:00 – Конкурсные прослушивания I тура (деревянные духовые инструменты)

14:00 – Конкурсные прослушивания I тура (медные духовые инструменты)

 

07 ноября

10:00 – Конкурсные прослушивания II тура (деревянные духовые инструменты)

14:00 – Конкурсные прослушивания II тура (медные духовые инструменты)

 

 

ЦФО, г. Москва

Российская академия музыки им. Гнесиных (ул. Поварская, д. 30-36)

11 ноября, Музыкальная гостиная Дома Шуваловых (Поварская, 30-36)

09:00 – 10:00 - Регистрация участников конкурса

10:00 – 11:00 - Открытие конкурса, Жеребьевка

12:00 – Акустические репетиции

                          Музыкальная гостиная – деревянные духовые инструменты

                          Малый зал – медные духовые инструменты

Конкурсные прослушивания I тура в номинации «Деревянные духовые инструменты» начнутся 11 ноября с 13:00 в Музыкальной гостиной Дома Шуваловых

Конкурсные прослушивания I тура в номинации «Медные духовые инструменты» начнутся 12 ноября в Малом зале.

III тур

Специальность «квинтеты духовых инструментов»,

Концертный зал РАМ им. Гнесиных (М. Ржевский пер., д.1)

 

III тур:

25 ноября 2020 г.

17:00 - 18:00 – Регистрация участников, жеребьевка

26 ноября 2020 г.

10:00 – 12:30 – Конкурсные прослушивания III тура

                          «Квинтеты деревянных духовых инструментов»                     

13:00 –Подведение итогов III тура в номинации

           «квинтеты деревянных духовых инструментов».

15:00 – 16:30 - Конкурсные прослушивания III тура

                         «Квинтеты медных духовых инструментов»                      

17:30 –Подведение итогов III тура в номинации

           «Квинтеты медных духовых инструментов».

Прослушивания пройдут в закрытом режиме и будут транслироваться на Youtube-канале «РОСКОНЦЕРТ» и на портале «Культура.РФ»

 

 

Участники

  • Квинтет Дальневосточного государственного института искусств

  • Ансамбль “Divinius”

  • Квинтет “Prima Vista”

  • Квинтет деревянных духовых инструментов “Magic winds”

  • Квинтет деревянных духовых инструментов «Modern Woodwind Ensemble»

  • Квинтет деревянных духовых инструментов “Fiato fiati”

  • Квинтет деревянных духовых инструментов “Petrichor Quintet”

  • Квинтет деревянных духовых инструментов “Saint-Petersbugs Winds”

  • Квинтет духовых инструментов «Белые ночи»

  • Квинтет духовых инструментов Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова

  • Квинтет Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского

  • Брасс квинтет Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова

  • Брасс-квинтет «Rimsky-Korsakov Brass Quintet»

  • Брасс-квинтет артистов оркестров Санкт-Петербурга

  • Петроград брасс-квинтет

  • Брасс-квинтет «Imperium Band»

  • Брасс квинтет «Екатеринбург- брасс»

  • Брасс квинтет “Classic Brass”

  • Брасс квинтет “Moscow Symphony Brass”

  • Брасс квинтет «Consa Brass»

  • Брасс-квинтет Российской академии музыки им. Гнесиных

  • Российской академии музыки им. Гнесиных

Жюри

  • Алешников Евгений Алексеевич

  • Андропов Владимир Павлович

  • Антонов Анатолий Иванович

  • Винокур Анатолий Яковлевич

  • Гусев Владимир Поликарпович

  • Иванкова Галина Геннадьевна

  • Попов Владимир Павлович

  • Рейн Андрей Сергеевич

  • ФЕДОРЕНКО Георгий Анатольевич

  • Шкарупа Леонид Павлович

  • Шутиков Анатолий Иванович

  • Липс Фридрих Робертович

  • Дмитриенко Дмитрий Сергеевич

  • Семенов Вячеслав Анатольевич

  • Скляров Александр Владимирович

  • Шаров Олег Михайлович

  • Сидоров Юрий Александрович

  • Дмитриенко Дмитрий Сергеевич

  • Капитан Александр Кириллович

  • Семененко Вячеслав Тимофеевич

  • Шаров Олег Михайлович

  • Сидоров Юрий Александрович

  • Дмитриенко Дмитрий Сергеевич

  • Найко Сергей Федорович

  • Овчинников Михаил Яковлевич

  • Шаров Олег Михайлович

  • Сидоров Юрий Александрович

  • Дмитриенко Дмитрий Сергеевич

  • Ищенко Николай Прокофьевич

  • Романько Виктор Алексеевич

  • Шаров Олег Михайлович

  • Сидоров Юрий Александрович

  • Бондаренко Вячеслав Юрьевич

  • Голубничий Виктор Иванович

  • Дмитриенко Дмитрий Сергеевич

  • Шаров Олег Михайлович

  • Сидоров Юрий Александрович

  • Варавина Людмила Васильевна

  • Дмитриенко Дмитрий Сергеевич

  • Ушенин Владимир Васильевич

  • Шаров Олег Михайлович

  • Сидоров Юрий Александрович

  • Дмитриенко Дмитрий Сергеевич

  • Кравцов Николай Александрович

  • Соловьев Владимир Александрович

  • Шаров Олег Михайлович

  • Липс Фридрих Робертович

  • Капитан Александр Кириллович

  • Найко Сергей Федорович

  • Романько Виктор Алексеевич

  • Семенов Вячеслав Анатольевич

  • Скляров Александр Владимирович

  • Соловьев Владимир Александрович

  • Файзуллин Абузар Анварович

  • Шаров Олег Михайлович

  • Цыганков Александр Андреевич

  • Горбачев Андрей Александрович

  • Зажигин Валерий Евгеньевич

  • Комолятов Николай Андреевич

  • Маметкулиев Ровшан Шахбаз Оглы

  • Цыганков Александр Андреевич

  • Горбачев Андрей Александрович

  • Комолятов Николай Андреевич

  • Ларионова Элина Анатольевна

  • Ляхов Николай Васильевич

  • Цыганков Александр Андреевич

  • Горбачев Андрей Александрович

  • Комолятов Николай Андреевич

  • Кугаевский Андрей Викторович

  • Макарова Вера Алексеевна

  • Цыганков Александр Андреевич

  • Горбачев Андрей Александрович

  • Козлов Виктор Викторович

  • Комолятов Николай Андреевич

  • Уляшкин Михаил Иванович

  • Цыганков Александр Андреевич

  • Горбачев Андрей Александрович

  • Комолятов Николай Андреевич

  • Кузнецов Виктор Александрович

  • Мухаметдинова Гузель Фаильевна

  • Цыганков Александр Андреевич

  • Горбачев Андрей Александрович

  • Данилов Александр Степанович

  • Комолятов Николай Андреевич

  • Мостыканов Александр Валентинович

  • Цыганков Александр Андреевич

  • Зажигин Валерий Евгеньевич

  • Клименко Наталья Петровна

  • Комолятов Николай Андреевич

  • Шкребко Наталья Николаевна

  • Цыганков Александр Андреевич

  • Горбачев Андрей Александрович

  • Гуревич Андрей Алексеевич

  • Данилов Александр Степанович

  • Зажигин Валерий Евгеньевич

  • Комолятов Николай Андреевич

  • Круглов Вячеслав Павлович

  • Кузнецов Виктор Александрович

  • Мамедкулиев Ровшан Шахбаз оглы

  • Уляшкин Михаил Иванович

  • Шкребко Наталья Николаевна

  • Цыганков Александр Андреевич

  • Горбачев Андрей Александрович

  • Зажигин Валерий Евгеньевич

  • Комолятов Николай Андреевич

  • Маметкулиев Ровшан Шахбаз Оглы

  • Цыганков Александр Андреевич

  • Горбачев Андрей Александрович

  • Комолятов Николай Андреевич

  • Ларионова Элина Анатольевна

  • Ляхов Николай Васильевич

  • Цыганков Александр Андреевич

  • Горбачев Андрей Александрович

  • Комолятов Николай Андреевич

  • Кугаевский Андрей Викторович

  • Макарова Вера Алексеевна

  • Цыганков Александр Андреевич

  • Горбачев Андрей Александрович

  • Козлов Виктор Викторович

  • Комолятов Николай Андреевич

  • Уляшкин Михаил Иванович

  • Цыганков Александр Андреевич

  • Горбачев Андрей Александрович

  • Комолятов Николай Андреевич

  • Кузнецов Виктор Александрович

  • Мухаметдинова Гузель Фаильевна

  • Цыганков Александр Андреевич

  • Горбачев Андрей Александрович

  • Данилов Александр Степанович

  • Комолятов Николай Андреевич

  • Мостыканов Александр Валентинович

  • Цыганков Александр Андреевич

  • Зажигин Валерий Евгеньевич

  • Клименко Наталья Петровна

  • Комолятов Николай Андреевич

  • Шкребко Наталья Николаевна

  • Цыганков Александр Андреевич

  • Горбачев Андрей Александрович

  • Гуревич Андрей Алексеевич

  • Данилов Александр Степанович

  • Зажигин Валерий Евгеньевич

  • Комолятов Николай Андреевич

  • Круглов Вячеслав Павлович

  • Кузнецов Виктор Александрович

  • Мамедкулиев Ровшан Шахбаз оглы

  • Уляшкин Михаил Иванович

  • Шкребко Наталья Николаевна

  • Цыганков Александр Андреевич

  • Горбачев Андрей Александрович

  • Зажигин Валерий Евгеньевич

  • Комолятов Николай Андреевич

  • Маметкулиев Ровшан Шахбаз Оглы

  • Цыганков Александр Андреевич

  • Горбачев Андрей Александрович

  • Комолятов Николай Андреевич

  • Ларионова Элина Анатольевна

  • Ляхов Николай Васильевич

  • Цыганков Александр Андреевич

  • Горбачев Андрей Александрович

  • Комолятов Николай Андреевич

  • Кугаевский Андрей Викторович

  • Макарова Вера Алексеевна

  • Цыганков Александр Андреевич

  • Горбачев Андрей Александрович

  • Козлов Виктор Викторович

  • Комолятов Николай Андреевич

  • Уляшкин Михаил Иванович

  • Цыганков Александр Андреевич

  • Горбачев Андрей Александрович

  • Комолятов Николай Андреевич

  • Кузнецов Виктор Александрович

  • Мухаметдинова Гузель Фаильевна

  • Цыганков Александр Андреевич

  • Горбачев Андрей Александрович

  • Данилов Александр Степанович

  • Комолятов Николай Андреевич

  • Мостыканов Александр Валентинович

  • Цыганков Александр Андреевич

  • Зажигин Валерий Евгеньевич

  • Клименко Наталья Петровна

  • Комолятов Николай Андреевич

  • Шкребко Наталья Николаевна

  • Цыганков Александр Андреевич

  • Горбачев Андрей Александрович

  • Гуревич Андрей Алексеевич

  • Данилов Александр Степанович

  • Зажигин Валерий Евгеньевич

  • Комолятов Николай Андреевич

  • Круглов Вячеслав Павлович

  • Кузнецов Виктор Александрович

  • Мамедкулиев Ровшан Шахбаз оглы

  • Уляшкин Михаил Иванович

  • Шкребко Наталья Николаевна

  • Дмитриенко Дмитрий Сергеевич

  • Воронец Майя Ивановна

  • Горбачев Андрей Александрович

  • Зажигин Валерий Евгеньевич

  • Цыганков Александр Андреевич

  • Дмитриенко Дмитрий Сергеевич

  • Арбуз Сергей Иванович

  • Горбачев Андрей Александрович

  • Ляхов Николай Васильевич

  • Цыганков Александр Андреевич

  • Дмитриенко Дмитрий Сергеевич

  • Горбачев Андрей Александрович

  • Гуревич Андрей Алексеевич

  • Гусев Владимир Поликарпович

  • Цыганков Александр Андреевич

  • Дмитриенко Дмитрий Сергеевич

  • Горбачев Андрей Александрович

  • Козлов Виктор Викторович

  • Уляшкин Михаил Иванович

  • Цыганков Александр Андреевич

  • Дмитриенко Дмитрий Сергеевич

  • Горбачев Андрей Александрович

  • Кузнецов Виктор Александрович

  • Мухаметдинова Гузель Фаильевна

  • Цыганков Александр Андреевич

  • Дмитриенко Дмитрий Сергеевич

  • Горбачев Андрей Александрович

  • Мостыканов Александр Валентинович

  • Савченко Михаил Петрович

  • Цыганков Александр Андреевич

  • Дмитриенко Дмитрий Сергеевич

  • Акулович Виктор Ильич

  • Дзюдзе Михаил

  • Цыганков Александр Андреевич

  • Шкребко Наталья Николаевна

  • Дмитриенко Дмитрий Сергеевич

  • Воронец Майя Ивановна

  • Гайнуллин Айдар Акреметдинович

  • Гуревич Андрей Алексеевич

  • Дзюдзе Михаил

  • Козлов Виктор Викторович

  • Савченко Михаил Петрович

  • Уляшкин Михаил Иванович

  • Шкребко Наталья Николаевна

  • БОНДУРЯНСКИЙ Александр Зиновьевич

  • ФРАНЦЕВА Александра Евгеньевна

  • УРЫВАЕВ Сергей Александрович

  • ПУРЫЖИНСКИЙ Максим Владимирович

  • КОРЧАГИН Александр Александрович

  • ФЕДОРЕНКО Георгий Анатольевич

  • БОРЩЕВА Любовь Борисовна

  • КУРБЕТОВА Светлана Федоровна

  • БОЙКО Валентина Леонидовна

  • СОКОЛЬВЯК Наталья Леонидовна

  • ПОЛЯКОВ Вадим Станиславович

  • ГАЛЕЕВА Динара Шамилевна

  • ФЛЁРОВА Екатерина Андреевна

  • БЕСЦЕННАЯ Марина Александровна

  • ДЕНЕЖКИН Владимир Александрович

  • ГАНТВАРГ Михаил Ханонович

  • ПОРТНОЙ Виктор Саулович

  • АГАФОННИКОВ Владислав Германович

  • КОРОБОВ Феликс Павлович

  • ХОХЛОВ Михаил Сергеевич

  • КОНТОРОВИЧ Лев Зиновьевич

  • ЕВГРАФОВ Юрий Анатольевич

  • ГАВДУШ Алексей Ильич

  • ФЕРТЕЛЬМЕЙСТЕР Эдуард Борисович

  • МОВЧАН Лариса Анатольевна

  • РЫЖИНСКИЙ Александр Сергеевич

  • ПОДЪЕЛЬСКИЙ Вячеслав Вячеславович

  • ЮДИН Игорь Викторович

  • ЗАВАДСКИЙ Владимир Борисович

  • ИВАНОВА Надежда Павловна

  • ВАСИЛЬЕВ Юрий Иванович

  • НИКОЛЕНКО Владимир Михайлович

  • ЕКИМОВ Сергей Викторович

  • ВОЛКОВ Евгений Кириллович

  • ДМИТРЯК Геннадий Александрович

  • ЗАНОРИН Александр Германович

  • ПЕТРОВ Алексей Кириллович

  • СОЛОВЬЕВ Александр Владиславович

  • ЯКОБСОН Константин Александрович

  • БАЛАНОВСКАЯ Татьяна Павловна

  • СИМОНОВ Юрий Иванович

  • ВАСИЛЬЕВ Алексей Николаевич

  • ВОРОНА Валерий Иосифович

  • ЗАНДЕРЛИНГ Томас Куртович

  • КАРТАШОВ Вячеслав Леонидович

  • КОЧНЕВ Юрий Леонидович

  • ЛЕВИН Анатолий Абрамович

  • РЕЙН Андрей Сергеевич

  • РОЛДУГИН Сергей Павлович

  • САМОЙЛОВ Евгений Иванович

  • СКУЛЬСКИЙ Александр Михайлович

  • Диев Андрей Борисович

  • Зайчик Леонид Михайлович

  • Игноян Тамара Игнатьевна

  • Илюхина Раиса Евгеньевна

  • Михайлов Евгений Владимирович

  • Мищук Владимир Валерьевич

  • Овчинников Владимир Павлович

  • Осипенко Сергей Иванович

  • Панкова Наталия Георгиевна

  • Сенков Сергей Евгеньевич

  • Шкарупа Валерий Дмитриевич

  • Андрианов Борис Анатольевич

  • Асадуллин Альберт Ахатович

  • Васильев Алексей Николаевич

  • Загоринский Александр Игоревич

  • Кабилькова Наталья Игоревна

  • Князев Александр Александрович

  • Кошелева Ольга Григорьевна

  • Массарский Алексей Зиновьевич

  • Нилов Евгений Захарович

  • Родин Кирилл Владимирович

  • Ролдугин Сергей Павлович

  • Тонха Владимир Константинович

  • Щербаков Михаил Николаевич

  • Богачева Ирина Петровна

  • Бородина Ольга Владимировна

  • Горбунова Татьяна Валерьевна

  • Горенкова Светлана Владимировна

  • Джиоева Вероника Романовна

  • Зализняк Светлана Васильевна

  • Ильина-Дмитриева Анегина Егоровна

  • Казаков Михаил Владимирович

  • Кондина Ольга Дмитриевна

  • Лаптев Юрий Константинович

  • Лошак Анатолий Александрович

  • Макарова Ирина Владимировна

  • Мальченко Владимир Афанасьевич

  • Петрова Наталья Олеговна

  • Сингатуллина Зиля Даяновна

  • Шагимуратова Альбина Анваровна

  • Баскина Елена Владимировна

  • Башмет Юрий Абрамович

  • Борисоглебский Никита Аркадьевич

  • Гантварг Михаил Ханонович

  • Готсдинер Михаил Аронович

  • Кальман Феликс Гинелевич

  • Кошванец Алексей Анатольевич

  • Лаухина Анна Михайловна

  • Лацук Елена Арьевна

  • Милейковский Александр Семенович

  • Пропищан Софья Наумовна

  • Ревич Александр Вениаминович

  • Соколова Анна Николаевна

  • Стопичев Владимир Иванович

  • Тростянский Александр Борисович

  • Попов Валерий Сергеевич

  • Казаков Андрей Витальевич

  • Голышев Александр Михайлович

  • Айнатуллов Илсур Ибрагимович

  • Аргусов Миран Кегамович

  • Булгаков Дмитрий Константинович

  • Леонов Василий Анатольевич

  • Лузин Владимир Петрович

  • Сидоров Анатолий Христианович

  • Серков Константин Сергеевич

  • Скляренко Владимир Петрович

  • Соколов Кирилл Борисович

  • Табанкова Анастасия Владимировна

  • Трушков Александр Николаевич

  • Федьков Петр Иванович

  • Хлебников Валерий Владимирович

  • Воронцов Дмитрий Александрович

  • Прокопов Вячеслав Михайлович

  • Аввакумов Валентин Александрович

  • Школьник Владимир Хаимович

  • Баташёв Виктор Борисович

  • Динеев Вячеслав Афанасьевич

  • Иванов Юрий Николаевич

  • Ивукин Валентин Павлович

  • Казаченков Александр Петрович

  • Карапищенко Андрей Владимирович

  • Крылов Сергей Петрович

  • Кузьмин Александр Эдуардович

  • Лаврик Владислав Михайлович

  • Мор Павел Францевич

  • Соколов Василий Гаврильевич

  • Чугреев Владимир Сергеевич

  • Шадров Николай Александрович

  • Шиш Владимир Степанович

  • Яковлев Игорь Юрьевич

  • ЛУКЬЯНОВ Дмитрий Михайлович.

  • БАГИРОВ Александр Борисович

  • БУТОВ Геннадий Владимирович

  • ЗУБОВ Андрей Александрович

  • КОРАЛЛОВ Игорь Владимирович

  • САБИРЬЯНОВ Идрис Фидаймухаметович

  • СУВОРОВ Александр Владимирович

  • ХОТИН Андрей Николаевич

  • ЧАЙКОВСКИЙ Александр Владимирович

  • АБДУЛЛИН Рубин Кабирович

  • БАГИНСКАЯ Наталья Викторовна

  • ВЕДЕРНИКОВА Наталия Николаевна

  • ДИАНОВ Дмитрий Валентинович

  • ЗАРЕЦКИЙ Даниэль Феликсович

  • КОРОЛЕВСКИЙ Владимир Владимирович

  • СКУЛЬСКАЯ Заряна Александровна

  • ФИСЕЙСКИЙ Александр Владимирович

  • ШОСТАКОВИЧ Максим Дмитриевич

  • ВЕРХОЛАНЦЕВА Анна Михайловна

  • ВЫМЯТНИНА Татьяна Николаевна

  • ИЛЬИНСКАЯ Елена Николаевна

  • МАКАРОВА Анна Александровна

  • НОВГОРОДОВА Лидия Павловна

  • НОКЕЛАЙНЕН Илона Марленовна

  • ШАМЕЕВА Наталия Хамидовна

  • ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ Андропов Владимир Павлович

  • Алешников Евгений Алексеевич

  • Анатолий Иванович Шутиков

  • Владимир Павлович Попов

  • Гусев Владимир Поликарпович

  • Дмитриенко Дмитрий Сергеевич

  • ДМИТРЯК Геннадий Александрович

  • Тарасов Олег Владимирович

  • ШКАРУПА ЛЕОНИД ПАВЛОВИЧ