Ансамбли духовых инструментов

Ансамбли духовых инструментов

Условия

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Учредителями Конкурса являются:

Правительство Российской Федерации

Министерство культуры Российской Федерации

 

Жюри Конкурса формируется и утверждается решением Оргкомитета II Всероссийского музыкального конкурса.

Конкурс состоится с 19 сентября по 30 ноября 2016 года.

Конкурс состоит из трёх туров.

 

I и II туры проводятся во всех федеральных округах Российской Федерации:

Дальневосточный федеральный округ – г. Якутск;

Сибирский федеральный округ – г. Новосибирск;

Уральский федеральный округ – г. Екатеринбург;

Приволжский федеральный округ – г. Казань;

Южный и Северо-Кавказский федеральные округа – г. Ростов-на-Дону;

Северо-Западный федеральный округ – г. Санкт-Петербург;

Центральный федеральный округ – г. Москва.

 

III тур проводится в г. Москве.

 

Конкурс проводится по следующим группам:

I  группа Духовые инструменты в номинациях:

а) деревянные духовые инструменты (флейта, гобой, кларнет, фагот);

б) медные духовые инструменты (валторна, труба, тромбон, туба).

II  группа Ансамбли духовых инструментов в  номинациях:

а) квинтет деревянных духовых инструментов (флейта, гобой, кларнет, фагот, валторна);

б) квинтет медных духовых инструментов (2 трубы, тромбон, валторна, туба).

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВКИ

В Конкурсе могут принять участие учащиеся и студенты специализированных музыкальных учебных заведений, профессиональные музыканты, имеющие российское гражданство,  проживающие и зарегистрированные в соответствующем федеральном округе на территории Российской Федерации.

Возраст участников:

I группа (исполнители на духовых инструментах) — от 16 до 32 лет (включительно) на момент открытия Конкурса;

II группа (ансамбли духовых инструментов) — средний возраст участников коллектива не должен превышать 32 года (включительно). При этом возраст каждого конкурсанта не должен быть менее 16 лет и более 40 лет на момент открытия Конкурса.

Во II группе не допускается участие одного музыканта более чем в одном ансамбле (кроме валторны, участие которой допускается в двух ансамблях, т.е. по одному ансамблю в каждой номинации).

Форма заявки на участие в Конкурсе размещена на официальном сайте Конкурса: II Всероссийский музыкальный конкурс — muzkonkurs.ru

Приём заявок осуществляется до 01 августа 2016 года.

Для участия в конкурсе необходимо:

1) Заполнить заявку на сайте конкурса muzkonkurs.ru

К заявке прилагаются (для II группы на каждого музыканта) обязательные документы:

  • Копия паспорта (с пропиской) исполнителя или каждого участника ансамбля с указанием индекса и адреса проживания;
  • Копия пенсионного страхового свидетельства исполнителя и каждого участника ансамбля;
  • Копия документа об образовании (студенческого билета, удостоверения аспиранта) каждого исполнителя-солиста и каждого участника ансамбля;
  • Одна или несколько рекомендаций от педагога, учебного заведения, известного музыканта, концертной организации;
  • Фотографии размером 13х18 и одна 5х6 (предпочтительно не менее 300 dpi)

I группа (солисты) — две фотографии размером 13х18 и одна 5х6 каждого конкурсанта;

II группа (ансамбли) — две фотографии ансамбля размером 13х18 и одна 5х6 каждого участника ансамбля.

  • Творческая биография (резюме).

I группа – исполнителя,

II группа — ансамбля и творческие биографии участников ансамбля;

  • Программы по турам, с указанием подробной информации об исполняемых произведениях: композитор, название произведения, тональность, опус, названия частей, время звучания.

ВНИМАНИЕ! Заявка будет считаться недействительной в случаях:

  • некорректного заполнения;
  • если копии всех обязательных документов не будут отправлены на официальную электронную почту Конкурса: 2vmk@mail.ru

Вступительный взнос:

I группа — в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей с каждого исполнителя (солиста) на духовых инструментах,

II  группа — в размере  5000 (пять тысяч) рублей  с каждого ансамбля (т.е. по 1000 рублей с каждого участника ансамбля).

Вступительный взнос оплачивается по прибытии на Конкурс в момент регистрации перед жеребьёвкой.

Кандидатам следует сохранять у себя копии всех материалов, высланных вместе с заполненной заявкой. В случае отказа кандидатов от участия в Конкурсе документы и вступительный взнос не возвращаются.

После подачи заявки изменения в конкурсной программе участника допускаются лишь в исключительных случаях и с согласия жюри.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс проводится в три тура.

Прослушивания проводятся публично.

В I группе III тур состоит из двух этапов.

1 этап — исполнение сольной программы;

2 этап — выступление с оркестром.

Конкурсанты солисты – исполнители на духовых инструментах могут участвовать в конкурсе со своими концертмейстерами. В случае необходимости предоставляется официальный концертмейстер Конкурса на две репетиции (по 45 минут) и выступление.

В I группе произведения I тура и 2 этапа III тура исполняют наизусть.

Не позднее 01 сентября 2016 года всем участникам конкурса будет направлено официальное уведомление с указанием даты прибытия на I тур конкурса.

Солисты и участники ансамблей, допущенные к III туру, должны прибыть в г. Москву согласно датам, указанным Оргкомитетом в официальном приглашении.

В случае нарушения регламента жюри имеет право останавливать конкурсантов.

Участникам Конкурса предоставляются репетиционные классы и по одной акустической репетиции перед I туром и перед III туром в концертном зале, в котором будут проводиться конкурсные прослушивания.

Порядок выступлений участников I тура определяется жеребьёвкой и сохраняется до конца II тура.

Порядок выступлений конкурсантов в III туре определяется жеребьёвкой перед III туром и сохраняется до конца Конкурса.

 

К участию в I туре допускаются:

— все солисты, своевременно подавшие заявки с обязательным пакетом документов;

— все ансамбли, своевременно подавшие заявки с обязательным пакетом документов.

К участию во II туре допускаются:

I группа (солисты — исполнители на духовых инструментах):

не более 10 солистов в каждой номинации (деревянные, медные) в каждом федеральном округе.

Примечание: при этом не более 3-х солистов по каждой специальности (инструменту), но не менее одного солиста по каждому инструменту, при условии наличия участников по данной специальности в данном федеральном округе;

II группа (ансамбли):

не более 8 ансамблей, из них не более 5 ансамблей в каждой номинации в каждом федеральном округе.

К участию в III туре допускаются:

I группа (исполнители на духовых инструментах):

не более 20 солистов из всех федеральных округов, из них не более 10 солистов в номинации деревянные духовые инструменты и не более 10 солистов в номинации медные духовые инструменты.

Примечание: при этом не более 3 солистов по каждому инструменту.

К участию во 2 этапе III тура будет допущено не более 5 солистов в номинации «деревянные духовые инструменты» и не более 5 солистов в номинации «медные духовые инструменты».

II группа (ансамбли духовых инструментов):

не более 8 ансамблей из всех федеральных округов, из них не более 4 ансамблей в номинации ансамбли деревянных духовых инструментов и не более 4 ансамблей в номинации ансамбли медных духовых инструментов.

ПРЕМИИ

II Всероссийский музыкальный конкурс объявляет следующие премии:

I группа: в каждой номинации (деревянные духовые инструменты, медные духовые инструменты) устанавливаются следующие премии:

  • Первая премия в размере 240 000 рублей и звание Лауреата,
  • Вторая премия в размере 180 000 рублей и звание Лауреата,
  • Третья премия в размере 100 000 рублей и звание Лауреата,
  • Два почётных диплома с поощрительной премией в размере 25 000 рублей и звание Дипломанта.

Участники 1 этапа III тура, не прошедшие на 2 этап тура, награждаются Почётными грамотами «За участие в финале Всероссийского музыкального конкурса» и денежной премией в размере 15 000 рублей.

В группе объявляется специальная премия «Лучший концертмейстер конкурса» в размере 15 000 рублей в каждой номинации.

Лучший участник II тура от каждого федерального округа по каждой номинации, не прошедший в финал, награждается Почётной грамотой «За успешное выступление во туре Всероссийского музыкального конкурса».

II группа: в каждой номинации (квинтет деревянных духовых инструментов и квинтет медных духовых инструментов) устанавливаются следующие премии:

  • Первая премия в размере 240 000 рублей и звание Лауреата,
  • Вторая премия в размере 180 000 рублей и звание Лауреата,
  • Третья премия в размере 100 000 рублей и звание Лауреата,
  • Почётный диплом, 25 000 рублей и звание Дипломанта.

Решения жюри окончательны и пересмотру не подлежат.

Жюри оставляет за собой право:

  1. Присуждать не все премии.
  2. Делить премии между лауреатами (кроме Первой):

в I группе — между исполнителями (солистами),

во II группе — между ансамблями.

3. В случае, если какая-либо из премий не будет присуждена, то в пределах оставшихся средств может быть увеличено количество и суммы иных премий.

Премии выплачиваются в рублях с удержанием налогов, действующих на территории Российской Федерации.

По согласованию с Оргкомитетом возможно учреждение специальных и дополнительных премий другими государственными, коммерческими, общественными или творческими организациями (как российскими, так и зарубежными). Премии должны быть согласованы с Оргкомитетом не позднее начала Конкурса.

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Оплату всех расходов, связанных с пребыванием на Конкурсе участников I и II тура (и их концертмейстеров у солистов) производят участники Конкурса или направляющие организации.

Конкурсантам, прошедшим в III тур и их концертмейстерам, Оргкомитет Конкурса оплачивает:

— расходы по проезду  по территории РФ от места проживания (обучения) до г. Москвы и обратно (авиабилет экономического класса или железнодорожный билет, кроме категории «СВ»);

— питание и проживание (количество дней определяется с момента прибытия в г. Москву, согласно официальному приглашению, до даты окончания участия в Конкурсе плюс одни сутки).

Конкурсанты, прибывшие для участия в III туре Конкурса и отказавшиеся от выступления, берут на себя все расходы по пребыванию в г. Москве и проезду.

Оргкомитет не берёт на себя никаких обязательств относительно лиц, сопровождающих участников Конкурса.

ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

Участники Конкурса не получают гонорар за выступление как на Конкурсе, так и за любое дальнейшее использование записей и трансляций этих выступлений.

Оргкомитет Конкурса обладает эксклюзивными правами на реализацию аудио- и видеозаписей, трансляцию конкурсных прослушиваний и заключительного концерта лауреатов конкурса.

Лауреаты Конкурса обязаны безвозмездно выступить на заключительном Гала-концерте.

Анкета, подписанная желающими принять участие в Конкурсе, является свидетельством согласия со всеми перечисленными условиями.

Официальный сайт Конкурса: II Всероссийский музыкальный конкурс — muzkonkurs.ru

Вся информация, размещенная на нём, является корректной на момент публикации.

Вопросы можно задавать посредством обратной связи на сайте или по телефонам: +7 (499) 248-28-48, +7 (499) 248-28-33.

Программа

Квинтет деревянных духовых инструментов

(флейта, гобой, кларнет, фагот, валторна)

I тур

1. Квинтет одного из следующих композиторов:

А. Рейха или Ф. Данци

2. П. Хиндемит. «Маленькая камерная музыка»

II тур

1. В. А. Моцарт. Andante, KV 616

2. Одно из следующих сочинений:

а) Ж.-М. Дамаз. 17 вариаций

б) С. Барбер.  «Летняя музыка», соч.31

в) Д. Лигети. Шесть багателей для квинтета духовых инструментов (1953)

III Тур

1. Один  из следующих квинтетов:

а) П. Таффанель. Квинтет соль минор

б) Й. Б. Фёрстер. Квинтет ре мажор, соч.95 (1909)

2. Произведение по выбору участников (время звучания не более 10 минут)

Квинтет медных духовых инструментов

(две трубы, тромбон, валторна, туба)

 I тур

1. Одно из следующих сочинений на выбор:

а)  С. Шейдт. «Военная сюита» в трех частях

б) А. Вивальди – И. С. Бах. Концерт  ля минор (переложение для брасс-квинтета Дэвида Балдвина)

в) Т. Сузато. «Ренесанс-сюита» № 1 в пяти частях (Susato Suite)

2. Одно из следующих сочинений по выбору исполнителя:

а) Н. А. Римский–Корсаков. «Шествие князей» из оперы–балета «Млада»

б) П. И. Чайковский. Три части сюиты из балета «Щелкунчик»: «Марш», «Танец Феи Драже», «Русский танец» (редакция любая)

II тур

1. В. Эвальд. Квинтет № 1 си-бемоль минор

2. Одно из следующих сочинений на выбор:

а) А. Арутюнян.  «Армянские эскизы»

б) О. Облов. Сюита «Сказочные образы»: «Баба Яга», «Алёнушка», «Падишах»

III тур

1. М. Арнольд.  Квинтет № 1
2. А. Дворжак. Славянский танец № 8 (редакция любая)

Дирекция II Всероссийского музыкального конкурса не предоставляет нотный материал. 

Расписание

duxovye_afisha_3_tur_malrazmer

 I и II туры

МОСКВА 19 — 22 сентября

ЯКУТСК  28 — 30 сентября

НОВОСИБИРСК  01 — 03 октября

ЕКАТЕРИНБУРГ 04 — 06 октября 

КАЗАНЬ 10 — 12 октября

РОСТОВ-НА-ДОНУ 16 — 18 октября

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 23 — 26 октября

 

Участники

Жюри

  • Казаков Андрей Витальевич (кларнет)

    Председатель жюри «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I и II туры (все федеральные округа)

  • Базалева Наталья Владимировна (дирижер)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов», «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I, II туры (ДФО)

  • Беляев Валерий Федорович (кларнет)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I, II туры (ДФО)

  • Голышев Александр Михайлович (флейта)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I, II туры (все федеральные округа); III тур

  • Томилова Ольга Владимировна (гобой)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I и II туры (ДФО, СФО)

  • Казаков Андрей Витальевич (кларнет)

    Председатель жюри «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I и II туры (все федеральные округа)

  • Булгаков Дмитрий Константинович (гобой)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I, II туры (ЦФО, УФО, ПФО, ЮФО-СКФО, СЗФО); III тур

  • Голышев Александр Михайлович (флейта)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I, II туры (все федеральные округа); III тур

  • Синекопов Игорь Витальевич (кларнет)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I и II туры (ПФО)

  • Смирнова Анна Николаевна (флейта)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I и II туры (ПФО); «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» III тур

  • Казаков Андрей Витальевич (кларнет)

    Председатель жюри «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I и II туры (все федеральные округа)

  • Булгаков Дмитрий Константинович (гобой)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I, II туры (ЦФО, УФО, ПФО, ЮФО-СКФО, СЗФО); III тур

  • Голышев Александр Михайлович (флейта)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I, II туры (все федеральные округа); III тур

  • Соколов Кирилл Борисович (фагот)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I и II туры (СЗФО)

  • Федоров Адиль Владимирович (кларнет)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I и II туры (СЗФО)

  • Казаков Андрей Витальевич (кларнет)

    Председатель жюри «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I и II туры (все федеральные округа)

  • Голышев Александр Михайлович (флейта)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I, II туры (все федеральные округа); III тур

  • Томилова Ольга Владимировна (гобой)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I и II туры (ДФО, СФО)

  • Турыгин Андрей Анатольевич (саксофон)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I и II туры (СФО)

  • Шахмаметьев Алим Анвярович (дирижер)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов», «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I и II туры (СФО)

  • Казаков Андрей Витальевич (кларнет)

    Председатель жюри «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I и II туры (все федеральные округа)

  • Булгаков Дмитрий Константинович (гобой)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I, II туры (ЦФО, УФО, ПФО, ЮФО-СКФО, СЗФО); III тур

  • Голышев Александр Михайлович (флейта)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I, II туры (все федеральные округа); III тур

  • Сидоров Анатолий Христианович (флейта)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I и II туры (УФО)

  • Казаков Андрей Витальевич (кларнет)

    Председатель жюри «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I и II туры (все федеральные округа)

  • Булгаков Дмитрий Константинович (гобой)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I, II туры (ЦФО, УФО, ПФО, ЮФО-СКФО, СЗФО); III тур

  • Голышев Александр Михайлович (флейта)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I, II туры (все федеральные округа); III тур

  • Петров Евгений Александрович (кларнет)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I и II туры (ЦФО)

  • Попов Валерий Сергеевич (фагот)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I и II туры (ЦФО); III тур

  • Казаков Андрей Витальевич (кларнет)

    Председатель жюри «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I и II туры (все федеральные округа)

  • Аргусов Миран Кегамович (кларнет)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I, II туры (ЮФО - СКФО)

  • Булгаков Дмитрий Константинович (гобой)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I, II туры (ЦФО, УФО, ПФО, ЮФО-СКФО, СЗФО); III тур

  • Голышев Александр Михайлович (флейта)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I, II туры (все федеральные округа); III тур

  • Карапищенко Андрей Владимирович (валторна, дирижер)

    «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I и II туры (ЮФО-СКФО); «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I и II туры (ЮФО-СКФО)

  • Уткин Алексей Юрьевич (гобой)

    Председатель жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» III тур

  • Булгаков Дмитрий Константинович (гобой)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I, II туры (ЦФО, УФО, ПФО, ЮФО-СКФО, СЗФО); III тур

  • Голышев Александр Михайлович (флейта)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I, II туры (все федеральные округа); III тур

  • Казаков Андрей Витальевич (кларнет)

    Председатель жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I, II туры (все федеральные округа); член жюри III тура

  • Колотурский Александр Николаевич

    Член жюри «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» III тур

  • Любимов Анатолий Сергеевич (гобой)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» III тур

  • Попов Валерий Сергеевич (фагот)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I и II туры (ЦФО); III тур

  • Ролдугин Сергей Павлович (виолончелист, дирижер)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» III тур

  • Смирнова Анна Николаевна (флейта)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I и II туры (ПФО); «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» III тур

  • Прокопов Вячеслав Михайлович (труба)

    Председатель жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I и II туры (все федеральные округа)

  • Аввакумов Валентин Александрович (туба)

    Член жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I, II туры (все федеральные округа); III тур

  • Базалева Наталья Владимировна (дирижер)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов», «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I, II туры (ДФО)

  • Кузьмин Александр Эдуардович (тромбон)

    Член жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I и II туры (ДФО)

  • Мельников Леонид Яковлевич (валторна)

    Член жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I и II туры (все федеральные округа), III тур.

  • Прокопов Вячеслав Михайлович (труба)

    Председатель жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I и II туры (все федеральные округа)

  • Аввакумов Валентин Александрович (туба)

    Член жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I, II туры (все федеральные округа); III тур

  • Мельников Леонид Яковлевич (валторна)

    Член жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I и II туры (все федеральные округа), III тур.

  • Шадров Николай Александрович (туба)

    Член жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I и II туры (ПФО)

  • Прокопов Вячеслав Михайлович (труба)

    Председатель жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I и II туры (все федеральные округа)

  • Аввакумов Валентин Александрович (туба)

    Член жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I, II туры (все федеральные округа); III тур

  • Карзов Игорь Сергеевич

    Член жюри по специальности "Медные духовые инструменты", "Квинтет медных духовых инструментов" I, II туры (СЗФО)

  • Мельников Леонид Яковлевич (валторна)

    Член жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I и II туры (все федеральные округа), III тур.

  • Яковлев Игорь Юрьевич (тромбон)

    Член жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I и II туры (СЗФО)

  • Прокопов Вячеслав Михайлович (труба)

    Председатель жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I и II туры (все федеральные округа)

  • Аввакумов Валентин Александрович (туба)

    Член жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I, II туры (все федеральные округа); III тур

  • Мельников Леонид Яковлевич (валторна)

    Член жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I и II туры (все федеральные округа), III тур.

  • Шахмаметьев Алим Анвярович (дирижер)

    Член жюри по специальности «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов», «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I и II туры (СФО)

  • Прокопов Вячеслав Михайлович (труба)

    Председатель жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I и II туры (все федеральные округа)

  • Аввакумов Валентин Александрович (туба)

    Член жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I, II туры (все федеральные округа); III тур

  • Иванов Юрий Николаевич (тромбон)

    Член жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I и II туры (УФО)

  • Карпов Александр Васильевич (труба)

    Член жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I и II туры (УФО)

  • Мельников Леонид Яковлевич (валторна)

    Член жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I и II туры (все федеральные округа), III тур.

  • Прокопов Вячеслав Михайлович (труба)

    Председатель жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I и II туры (все федеральные округа)

  • Аввакумов Валентин Александрович (туба)

    Член жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I, II туры (все федеральные округа); III тур

  • Воронцов Дмитрий Александрович (валторна)

    Член жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I, II туры (ЦФО)

  • Казаченков Александр Петрович (туба)

    Член жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I и II туры (ЦФО)

  • Мельников Леонид Яковлевич (валторна)

    Член жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I и II туры (все федеральные округа), III тур.

  • Прокопов Вячеслав Михайлович (труба)

    Председатель жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I и II туры (все федеральные округа)

  • Аввакумов Валентин Александрович (туба)

    Член жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I, II туры (все федеральные округа); III тур

  • Карапищенко Андрей Владимирович (валторна, дирижер)

    «Деревянные духовые инструменты», «Квинтет деревянных духовых инструментов» I и II туры (ЮФО-СКФО); «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I и II туры (ЮФО-СКФО)

  • Мельников Леонид Яковлевич (валторна)

    Член жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I и II туры (все федеральные округа), III тур.

  • Снапков Алексей Андреевич (тромбон)

    Член жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I и II туры (ЮФО-СКФО)

  • Воронцов Дмитрий Александрович (валторна)

    Председатель жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» III тур

  • Аввакумов Валентин Александрович (туба)

    Член жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I, II туры (все федеральные округа); III тур

  • Базалева Наталья Владимировна (дирижер)

    Член жюри по специальности «Медные духовые инструменты» и «Квинтет медных духовых инструментов» III тур

  • Игнатьев Максим Алексеевич (тромбон)

    Член жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» III тур.

  • Лаврик Владислав Михайлович (труба)

    Член жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» III тур

  • Мельников Леонид Яковлевич (валторна)

    Член жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I и II туры (все федеральные округа), III тур.

  • Прокопов Вячеслав Михайлович (труба)

    Председатель жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» I, II туров (все федеральные округа); член жюри III тура

  • Салаватов Ренат Салаватович (дирижер)

    Член жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» III тур

  • Халилов Валерий Михайлович (дирижер)

    Член жюри по специальности «Медные духовые инструменты», «Квинтет медных духовых инструментов» III тур