Трансляция из Уфы третьего тура III Всероссийского музыкального конкурса в номинациях «Балалайка», «Гитара», «Домра»
«Мы готовы поддерживать расширение географии, так как убеждены, что культурные мероприятия должны быть доступны всем жителям нашей страны, вне зависимости от места их проживания. Тем более, в регионах появляется все больше достойных площадок», – Министр культуры РФ Ольга Любимова.
22 октября в 10:00 (время местное) на Культура.РФ состоится прямая трансляция III тура (с оркестром) в номинациях:
«Балалайка»
«Гитара»
«Домра»
Список участников, прошедших в 3 тур:
Номинация «Балалайка»:
Говоров Андрей (г. Москва)
Потапов Николай (г. Москва)
Говоров Никита (г. Москва)
Гамаюнов Максим (г. Москва)
Тарасов Амвросий (г. Санкт-Петербург)
Гатиятуллин Артур (г. Екатеринбург)
Лучший концертмейстер конкурса - Набока Жанна
Лучший участник 2 тура от Северо-Западного федерального округа - Рогачев Евгений
Лучший участник 2 тура от Центрального федерального округа - Луконин Глеб
Номинация «Гитара»:
Данилина Вера (г. Нижний Новгород)
Гуделев Сергей (г. Москва)
Федотов Николай (г. Москва)
Козлов Евгений (г. Москва)
Макареев Дмитрий (г. Санкт-Петербург)
Кашеутов Михаил (г. Санкт-Петербург)
Лучший участник 2 тура от федеральных округов:
Южный федеральный округ: Шкарупа Евгения (г. Ростов-на-Дону)
Северо-Западный федеральный округ: Кустов Владислав (г. Санкт-Петербург)
Сибирский федеральный округ: Смертин Иван (г. Новосибирск)
Уральский федеральный округ : Медведева Валерия (г. Екатеринбург)
Номинация «Домра»:
Игнатова Анна, (г. Санкт-Петербург)
Казанцев Александр, (г. Екатеринбург)
Давтян Артем, (г. Новосибирск)
Афанасьев Владислав, (г. Москва)
Кулиев Теймур, (г. Москва)
Бабкина Софья, (г. Москва)
Лучший концертмейстер конкурса - Нелли Пчелинцева (г. Москва)
Лучший участник 2 тура от ЦФО: Герасимов Алексей, (г. Москва), Бабкина Софья, (г. Москва)
Конкурс учрежден Распоряжением Правительства РФ и Министерством культуры РФ. Организацию и проведение конкурса осуществляет ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ».