«Стать лауреатом - в этом всегда есть большой элемент удачи и везения, однако, без кропотливой работы точно ничего не получится»



«Стать лауреатом - в этом всегда есть большой элемент удачи и везения, однако, без кропотливой работы точно ничего не получится»

Дмитрий Маслеев, пианист, обладатель 1-ой премии Международного конкурса им. П.И. Чайковского (2015 г.) и 3-ей премии Всероссийского музыкального конкурса (2014 г.) 

О Всероссийским музыкальном конкурсе я знал уже давно и даже планировал участвовать в 2010-м году, но обстоятельства сложились иначе, и я принимал участие спустя четыре года. Стать лауреатом - в этом всегда есть большой элемент удачи и везения, однако, без кропотливой работы точно ничего не получится. В год проведения музыкального конкурса проводится еще и конкурс Чайковского, по тем же специальностям, и программы похожие. Тогда я решил подать заявки на оба.

 

Всегда благодарю моих педагогов из музыкальной школы родного города Улан-Удэ - Черных Ольгу Андреевну и Степанову Елену Евдокимовну. Из Новосибирской десятилетки - Берман Ирину Исаевну.

Конечно, профессора Московской Консерватории - Михаила Степановича Петухова.

 

Творческий путь - это трудный путь, в нем есть место и радостям, и разочарованиям. Но с нами всегда будет хорошая музыка, и это очень сильно помогает. Мне посчастливилось, и я могу заниматься любимым делом - сидеть за инструментом и дома, и на сцене. Выступать на сцене - большое счастье! 

 

Что пожелать конкурсу и его организатору ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ»? Безусловно, большой удачи и прекрасных конкурсантов! Спасибо за большой вклад в наше общее дело!