Дмитрий Маслеев, Василий Степанов и Давит Есаян дадут концерт в Майкопе



Дмитрий Маслеев, Василий Степанов и Давит Есаян дадут концерт в Майкопе 4 мая в Государственной филармонии Республики Адыгея в рамках проекта «Цикл концертов лауреатов всероссийских и международных конкурсов в регионах России» выступят: пианист Дмитрий Маслеев, обладатель I премии и золотой медали Международного конкурса им. П.И. Чайковского (2015); дважды лауреат Всероссийского музыкального конкурса (Москва, 2018; II премия и Уфа, 2022; II премия) виолончелист Василий Степанов и тенор Давит Есаян (II премия IV Всероссийского музыкального конкурса по специальности «Сольное пение»).

В концерте принимает участие Государственный симфонический оркестр Государственной филармонии Республики Адыгея, главный дирижер – народный артист Республики Адыгея Аркадий Хуснияров; художественный руководитель – заслуженный артист России, заслуженный артист Кабардино-Балкарской Республики Петр Темирканов; дирижер концерта – Каплан Сташ.
В программе концерта прозвучат шедевры русской и зарубежной классики, среди них – Рапсодия на тему Паганини op. 43 для фортепиано с оркестром С.В. Рахманинова, Вариации на тему рококо op. 33 для виолончели с оркестром П.И. Чайковского, фрагменты из итальянских и русских опер, а также другие произведения.

При поддержке Министерства культуры Российской Федерации и ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.